Звон колоколов прозвучал над Задомлей!!! Во славу Божию!!!

Сегодня, 24 ноября 2013г., свершилось незабываемое, торжественное, величественное событие!!!

Впервые за всю историю храма над  Задомлей призывно прозвучали колокола, пробуждая в сердцах людей самые добрые, светлые, возвышенные чувства…

Для многих людей их внезапное появление стало большим сюрпризом-как гром среди ясного неба!

Прихожане храма знали о грядущем событии, но даже и предположить не могли, что это, по воле Божьей,   стараниями отца Владимира и жертвователей храму, произойдет так скоро.

В итоге 5 колоколов, весом 7, 18, 25, 42, 100 кг, отлитые в ноябре 2013г на колоколитейном заводе Анисимова г.Воронежа, Россия, красуются на временной колокольне, и теперь на каждой службе будет слышен их мелодичный звон.

Сегодня прихожанам храма в виде исключения, было позволено ударить в колокол. С трепетом в душе и благоговением каждый присутствующий попробовал себя в роли «звонаря».

Очень хочется надеяться,что так же скоро появится настоящая колокольня — высокая, красивая, куда почетно «переедут» на постоянное место жительства пять звонких колоколов.

И пока их звон звучит над  Задомлей, хочется верить, что он быстрее слов растрогает человеческие сердца, разбудит души людей и призовет творить добро и стремиться к общению с Богом в его обители на Земле -в храме.

(будет дополнено)

 

Колокольный звон (видео)

(188)

Один ответ на “Звон колоколов прозвучал над Задомлей!!! Во славу Божию!!!

  1. Мне очень радостно на душе от того, что наш храм после освещения стал живым , наполненным благодатью но и еще приобрел свой родной голос — колокольный звон. И теперь каждый раз по воскресениям этот колокольный звон будет будить наши души и сердца , приглашать всех слышащих на богослужения и никого не оставлять равнодушным. Мира всем и любви и помощи Божией в делах спасения .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *